Павел Коростылев стал лучшим спортсменом Львовщины

По последним итогам и достижениями в мире спорта на Львовщине выбрали лучшего спортсмена марта 2019 года. Им стал Павел Коростылев — чемпион в стрельбе из пневматического оружия. Об этом пишет пресс-служба Львовской областной госадминистрации.

Как сообщает информационный портал «lvivski.info«, это почетное звание Павел Коростылев получил абсолютно заслуженно, ведь в конце марта он стал чемпионом по пулевой стрельбе на чемпионате Европы, который завершился 25 марта. Соревнования проходили в хорватском Осиеке, где в упражнении ПП-3 (пневматический пистолет) Павел Коростылев завоевал 1 личное и 2 командное место.

В Хорватии львовский спортсмен Павел Коростылев выиграл соревнования по стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, получив 241,3 балла. Он опередил Дамира Микеча из Сербии (239,9) и Джузеппе Джордано из Италии (219,4). После тройки призеров, четвертое место в этих соревнованиях занял еще один представитель Украины — Олег Омельчук (199,3), который впоследствии получил золото в соревнованиях смешанных команд совместно с олимпийской чемпионкой Еленой Костевич.

Кроме того, Украина может гордиться и тем, что Павел Коростылев стал первым украинским спортсменом, получил путевку на Олимпиаду-2020 года, которая состоится в Токио. Осенью 2018 спортсмен на Чемпионате Мира по пулевой стрельбе, который проходил в Южной Корее, с результатом 198,5 очков занял четвертое место в финале соревнований по стрельбе с 10 метров. Павел уступил в финале только представителям Кореи и России. Именно такой результат позволил ему получить для Украины первую для сборной команды Украины по пулевой стрельбе лицензию на Олимпийские Игры в Токио.

Во Львове вскоре состоится церемония награждения лучшего спортсмена по итогам марта 2019 года Павла Коростылева и его тренера Сергея Коростылева. К слову, Павел уже 7-й раз получает титул «Лучший спортсмен месяца». Парень также является обладателем титула «Лучший спортсмен Львовщины 2018» с чем его искренне поздравляем!

Солнце или дождь — решает компьютер: как на Львовщине работает нидерландский агробизнес?

Каждую неделю уже 7 лет в огромных теплицах, что в городе Буск, собирают тридцать тысяч кустов салата. Это теплицы компании "Галиция Ґринери", коммерческим директором которой...