Львовянин получил "золото" чемпионата Европы в стрельбе из пневматического пистолета

Львовянин Павел Коростылев одержал победу на Чемпионате Европы в стрельбе из пневматического оружия в упражнении ПП-3. Международные спортивные соревнования проходили в хорватском городе Осиек и завершились сегодня, 25 марта. Об этом пишет «Укринформ«.

Как сообщает информационный портал «lvivski.info«, украинец выиграл соревнования по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров. «Золото» чемпионата Павел Коростылев получил, набрав 241,3 балла, опередив Дамира Микеча из Сербии (239,9) и Джузеппе Джордано из Италии (219,4). После тройки призеров, четвертое место в этих соревнованиях занял еще один представитель Украины — Олег Омельчук (199,3), который впоследствии получил золото в соревнованиях смешанных команд совместно с олимпийской чемпионкой Еленой Костевич.

Отметим, Павел Коростылев стал первым украинским спортсменом, который получил путевку на Олимпиаду-2020 года, что состоится в Токио. Осенью 2018 года спортсмен на Чемпионате Мира по пулевой стрельбе, который проходил в Южной Корее, с результатом 198,5 очков занял четвертое место в финале соревнований по стрельбе с 10 метров. Павел уступил в финале только представителям Кореи и России. Именно такой результат позволил ему получить для Украины первую для сборной команды Украины по пулевой стрельбе лицензию на Олимпийские Игры в Токио.

К слову, в прошлом 2018 году, Павел Коростылев стал чемпионом мира и чемпионом Европы. Также, по итогам 2018 года, львовянина Павла Коростылева было признано лучшим спортсменом Львовщины. Во Львове его наградили грамотой и почетным званием.

Кроме того, что Павел достиг большого успеха в спорте, он еще и является героем в жизни. Однажды парень по дороге на Чемпионат Украины по пулевой стрельбе помог полиции догнать и задержать прaвонарушителя. Произошла эта ситуация в 2018 году во Львове. На опубликованном в интернете видео видно, как Павел подбирает на дороге полицейского, и они вместе едут навстречу преступнику, блокируя его авто. Также преступника догоняли другие стражи порядка. В результате полицейские вытащили мужчину из автомобиля, а спортсмен уехал на соревнования. Впоследствии полиция рассказала, что они догоняли водителя, который остановился под знаком «кирпич» (въезд запрещен). Когда патрульные попросили показать его документы, тот начал убегать и именно с помощью быстрого спортсмена, львовской полиции удалось поймать правонарушителя.