10-летняя львовянка стала чемпионкой Европы по шахматам

В эти дни в столице Эстонии завершился чемпионат Европы по быстрым шахматам и молниеносной игре. Принимала участие в чемпионате и украинская команда, в частности КЗ ДЮСШ «Дебют» из Львова. Свои силы ярко продемонстрировала одна из воспитанниц этой школы, львовянка Анастасия Гнатышин, сообщает пресс-служба Управления физической культуры и спорта Львовской ОГА.

Как сообщает информационный портал «lvivski.info«, девочка из Львова завоевала золото чемпионата в категории девушек до 10 лет. Анастасия умело обыграла 83 участников и стала победительницей, чемпионкой Европы по молниеносным шахматам, передает пресс-служба КО ДЮСШ «Дебют» в ФБ.

Кроме Насти, и другие участники команды везут домой награды. В частности, серебро по быстрым шахматам в категории юношей до 10 лет взял Алексей Карвацкий. Он обыграл 182 участников, поэтому вторая ступенька в таких масштабах — это достойный результат. Максим Дубневич, еще один воспитанник КЗ ДЮСШ «Дебют», занял в этой категории 4-е место, что не менее хорошо и похвально. Также награду получила София Величко, которая 2 декабря завоевала серебро чемпионата по быстрым шахматам в категории девушек до 8 лет.

Отметим, участие в этом чемпионате принимали дети и подростки из многих стран Европы. Их было разделено на категории до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет. Соревновалась за призы и украинская команда, ребята из Львова, в состав которой вошло 6 участников: Гнатышин Настя (тренеры Ромашов А. и Желяндинов В.), Величко София (тренер Грабинский В.), Величко Семен (тренер Грабинский В.), Дубневич Максим (тренер Грабинский В.), Карвацкий Алексей (тренеры Бибо И. и Грабинский В.) и Ковальский Роман (тренеры Ромашов А. и Грабинский В.).

В конце чемпионата состоялась командная игра. От Украины в этой категории боролись: львовяне — Гнатышин Анастасия, Дубневич Максим, Карвацкий Алексей и киевлянин Теймур Токтомушев. Они завоевали серебро соревнований, с чем их и поздравляем!

Во Львове отметят добровольцев Рыцарскими крестами

14 марта по случаю Дня украинского добровольца во Львовской национальной филармонии состоится церемония награждения "Рыцарский Крест Добровольца Львовщины". Об этом пишет пресс-служба Львовской ОГА. Как сообщает...

Во Львове стартует акция "Романтический Львов", победителями которой станут 2 пары

Львовский городской совет совместно с партнером компанией FlashDay ко Дню Святого Валентина во Львове устраивают романтическую акцию "Л + Л = Любовь", которая продлится...